Камеры онлайн






MOBOTIX ManagenetCenter версии 1.5 доступен для скачивания

mxmc

Компания MOBOTIX продолжает развивать программное обеспечение MxManagementCenter (MxMC). Каждая новая версия MxMC приносит новые функции и улучшения. Приложение разрабатывалось на уникальной платформе, которая была призвана унифицировать интерфейсы на всех управляющих устройствах, будь то компьютер, смартфон или планшет. В MxMC сочетаются широкий функционал и удобство использования. ПО позволяет гибко настраивать системы видеонаблюдения: сетевые камеры, IP-видеодомофоны и дополнительные интерфейсные модули.

Важно:

Для корректной работы оборудования MOBOTIX (камеры, IP-видеодомофоны, тепловизоры) с MxManagementCenter, необходимо установить версию программного обеспечения камеры ("прошивка") 4.3.2.77 или новее. Для получения максимально возможного функционала рекомендуем обновить "прошивку" камеры до версии 4.4.0.31 или выше. Скачать последнюю версию программного обеспечения для камер MOBOTIX.

Что нового?

Изменение параметров для нескольких камер одновременно

В режим редактирования панели устройств добавлена возможность выбирать несколько камер для изменения параметров (с помощью [Shift] -click или [Ctrl] -click]), далее необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть диалоговое окно с настройками. В этом диалоговом окне можно редактировать параметры подключения камер (указать имя пользователя и пароль), установить путь к видеоархиву, выбрать окружение и т.д.

Мониторинг состояния камеры «Background Alarms»

В версии MxMC 1.4 в диалогом окне свойства камеры эта функция называлась "Active". С выходом версии 1.5 функцию переименовали в Background Alarms, а также по умолчанию эта функция отключена, для уменьшения нагрузки на систему в проектах с большим кол-вом камер. Как и в предыдущих версиях, после активации этой функции MxMC будет поддерживать постоянное соединение с камерой и выводить тревожные события, даже если эта камера не находится на активном слое.

Улучшение производительности

Улучшено поведение системы и время отклика при работе с большим количеством камер, групп, слоев, содержащих схемы (несколько сотен камер). Эффект наиболее заметен при использовании панели навигации (управления) в левой части окна приложения, например, при переключении между группами камер.

Исправлено:

  • Отсутствие звука при экспорте данных через камеру (Via Camera):
    Даже если видеоархив содержал аудио данные, экспортируемый файл (.AVI или .MXG) иногда мог не содержать аудио дорожку.

  • Отсутствие изображений с камер P2 (M12, D12)
    После минимизации окна приложения MxMC и восстановления размера окна потоки с P2-камер не отображались. Даже после нажатия по кнопку «Обновить» в верхней панели управления.

  • Переключение между слоями с неактивными и / или недоступными камерами
    При переключении слоев, содержащих только «неактивные» или недоступные камеры, приложение иногда зависало.

  • Проблемы с доступом к архиву на SD-карте формата MxFFS
    При попытке получить доступ к поврежденному архиву MxFFS (проблема записи при отсутствии свободного места на сервере) приложение вело себя не стабильно.

  • Кнопка Home скрывала панель управления
    Если не была определена домашняя страница «Home view», щелчок по кнопке Home в нижнем левом углу окна приложения иногда приводил к скрытию панелей инструментов в верхней и нижней границах окна приложения.

 

Дополнительную информацию о новых функциях, вы сможете найти в разделе справка в приложении.

Скачать MxManagementCenter 1.5

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.