Камеры онлайн






Преимущества сетевого видеонаблюдения

Предлагаем, ознакомится с техническими и ценовыми преимуществами камер Mobotix, а также сравнить стоимость системы видеонаблюдения с использованием 30 аналоговых/IP камер со стоимостью системы на основе камер Mobotix.

icon

Преимущества в сравнении с аналоговой системой видеонаблюдения.xls(19КБ)

Преимущества сетевых камер Mobotix:

Совершенные технологии
Технические преимущества


Построчная развертка вместо полукадрового размытия
Мегапиксельный датчик и встроенная обработка изображения с цифровым балансом белого обеспечивают контрастное и реалистичное цветовоспроизведение при любом масштабе.

Компенсация фонового и солнечного освещения
CMOS-датчик и отсутствие механической диафрагмы, цифровое улучшение контрастности и настраиваемое измерение экспозиции по зонам обеспечивает наилучшую устоновку экспозиции

Сдвоенные камеры: две в одной
Камера способна выдавать два изображения (2 обзора) - с эфектом вписывания ("картинка в картинке") или понарамный обзор (180?) это обеспечивает одна камера Dual-Fixdome
(2,5 мегапикселей)

Запись, поиск событий и "Живое" видео - одновременно
"Живое" видео доступно для нескольких пользователей; возможность одновременного выполнения записи и поиска событий, доступ в считанные секунды отовсюду через Интернет.

Низкая загруженность сети передачи данных
Эффективный MxPeg видео-кодек, запись и буферизация видео, основанные на сигнале датчика движения обеспечивают низкую загруженость сети передачи данных.

Шунтирование записи в случае сбоев в сети
Встроенный в камеру "кольцевой буфер" данных шунтирует сбой сети, а также флуктуации полосы пропускания в беспроводных соединениях (WLAN/UMTS) в течение нескольких минут несколько минут.

Работает днем и ночью, техническое обслуживание не требуется
Камера Day/Night не имеет подвижных частей, обладает высокой светочувствительностью и надежностью, обеспечивает длительный срок службы.

Звук и телефония по SIP-протоколу
Синхронизация изображения и звука по движению губ (в "живую" и при записи); каждая камера является сетевым видео-телефоном на основе протокола SIP с автоматическим вызовом по сигналу тревоги и удаленным управлением

Центр управления MxControlCenter
Технология двойного экрана с планами здания, свободное размещение камер, поиск событий, обработка изображения, коррекция искажения объективов и PTZ-поддержка
Снижение затрат во всех аспектах
Выгодная цена


Увеличение разрешения позволяет уменьшить количество требуемых камер
1536 - строковые датчики высокого разрешения обеспечивают улучшение обзора, что позволяет наблюдать за всем помещением с помощью одной камеры, установленной в углу

Снижение затрат на установку камер на любых растояниях
Стандартное Ethernet-соединение позволяет подключатся к обычным сетям передачи данных по оптоволокну, проводам, а текже использовать беспроводное соединение.

Программируемая технология записи уменьшает требуемую память
Программное обеспечение камеры для распределенной технологии записи обеспечивает меньшую загрузку компьютеров и уменьшает количество накопителей для хранения данных в 10 раз.

Зависящая от событий, частота кадров снижает затраты на накопители для хранения данных
Управляемая событиями, скорость кадров автоматически регулируемая в зависмимости от события или датчика движения, позволяет существенно уменьшить объём даных и снизить стоимость накопителей для их хранения.

Камеры не требуют подогрева и подключения к силовому электро питанию
Защита от запотевания, не требующая подогрева, обеспечивается стандартным PoE-подключением для питания через сеть передачи данных и сокращает затраты на провода.

Требуемая мощность источника резервного электропитания снижается в 8 раз
За счет низкого энергопотребления, порядка 3 Вт камеры могут круглосуточно работать (подогрев не требуется) с одним общим ИБП, устоновленным на посту управления через сетевое PoE-подключение.

 

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.