Камеры онлайн






MX-Proximity-Box компактный радар от MOBOTIX

MX-Proximity-Box

MX-Proximity-Box представляет собой компактный, защищенный от атмосферных воздействий (IP66) интерфейсный модуль. Подключается к камерам MOBOTIX при помощи шины MxBus, используя функцию обмена сообщениями MxMessageSystem. Может быть установлен на расстоянии до 100 м от камеры.

MX-Proximity-Box-connect

MX-Proximity-Box обнаруживает движущиеся объекты используя «Эффект Доплера*». Радиолокационные волны легко проникают сквозь пластик, гипсокартон и керамику.

«Эффект Доплера» можно наблюдать на практике, когда мимо наблюдателя проезжает машина с включённой сиреной. Предположим, сирена выдаёт какой-то определённый тон, и он не меняется. Когда машина не движется относительно наблюдателя, тогда он слышит именно тот тон, который издаёт сирена. Но если машина будет приближаться к наблюдателю, то частота звуковых волн увеличится, и наблюдатель услышит более высокий тон, чем на самом деле издаёт сирена. В тот момент, когда машина будет проезжать мимо наблюдателя, он услышит тот самый тон, который на самом деле издаёт сирена. А когда машина проедет дальше и будет уже отдаляться, а не приближаться, то наблюдатель услышит более низкий тон, вследствие меньшей частоты звуковых волн. 

Приемник радарного датчика MX-Proximity-Box чрезвычайно чувствителен к прямым приближениям, например, человека к двери здания или автомобиля, приближающегося к воротам. В отличии от пассивного инфракрасного датчика, радарный датчик не требует различий в температуре между объектом и окружающей средой, что позволяет распознавать любой движущийся объект.

MX-Proximity-Box detect

MX-Proximity-Box способен обнаружить транспортные средства на расстоянии до 35 метров, а людей - на расстоянии до 15 метров. Углы обзора радара: 80 ° по горизонтали и 34 ° по вертикали.

Технические характеристики 

Испольнение, класс защиты

Внешнее, IP66, -20...+60°C (IK07)

Подключение

MxBus

Габариты

63 x 87 x 30 мм

Вес

73 г.

Питание, энергопотребление

1 Ватт.
Рабочая частота

~24 GHz

Диапазон обнаружения

80 ° x 34 ° (по горизонтали и вертикали)

Люди: до 15 м

Транспортные средства: до 35 м

Тип обнаруживаемых движений

Приближение, дистанцирование и общие движения

Индикация

2x RGB светодиода, рабочее состояние, тип сигнала радара (приближение / отдаление / движение)

Рекомендации по монтажу

Длина всего кабеля MxBus не должна превышать 100 м

Рекомендуемая высота установки для обнаружения людей: 1,00 - 1,20 м

Номенклатура

MX-PROX-BOX

 * Эффект Доплера — изменение частоты и длины волны излучения, воспринимаемое приёмником, вследствие движения источника излучения. Эффект назван в честь австрийского физика Кристиана Доплера.

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.