Камеры онлайн






Компания "АВИДЭЛ" берёт "шефство" над одной из видовых вэб-камер Санкт-Петербурга

Несколько лет назад, компания «В Питер.ком» (vpiter.com), занимающаяся бронированием отелей в нашем городе, по собственной инициативе начала установку видовых вэб-камер на улицах Санкт-Петербурга с целью способствовать развитию туризма.

Камеры устанавливались в историческом центре города, и для демонстрации его красот требовалось превосходное качество видеоизображения. Поэтому для решения задачи были выбраны камеры MOBOTIX.

m25

За всё время было установлено 27 камер, которые позволяли из любой точки мира увидеть не только памятники архитектуры Санкт-Петербурга - Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловскую крепость, разводные мосты, Собор Воскресения Христова на Крови ( Храм Спаса на Крови ), панораму Невского проспекта, но и важнейшие городские события - развод мостов, полуденный залп пушки на бастионе Петропавловской крепости, прохождение колонн во время праздников на Невском проспекте, акваторию Невы во время праздника Алые паруса. Трансляции с камер собирали десятки тысяч зрителей.

cams

Спустя некоторое время для продолжения работы системы камер потребовалась поддержка. Инициативной группой была составлена и размещена в сети петиция, направленная в Комитет по Развитию туризма Санкт-Петербурга, кстати вы можете ознакомиться и поддержать её здесь.

pet

К сожалению, пока государственные органы ответили лишь тем, что срок сбора заявок на получение поддержки завершён, и в 2017 году её получить увы не удастся.

При этом стоит упомянуть, что Санкт-Петербург отныне не только Северная и культурная столица России, но и туристическая столица мира. Почетного звания город удостоился на церемонии премии World Travel Awards 2016, которая прошла на Мальдивах. Это самая престижная мировая награда в области туриндустрии.

2016

Учитывая этот факт нужно понимать, что мировая информационная значимость Санкт-Петербурга будет расти в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 г.

Понимая важность работы системы и ту ценность, которую она несёт - демонстрируя красоты Санкт-Петербурга на весь мир, нами было принято решение оказать поддержку данному проекту, и обеспечить бесперебойную работу одной из камер.

web-camera-kazan 2016-12-02 10-58-31

Сегодня, вэб-камера показывающая в режиме он-лайн Казанский собор и Невский проспект Санкт-Петербурга, представлена в том числе и у нас на сайте в разделе камер он-лайн и вы в любое время суток можете полюбоваться ими.

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.