Камеры онлайн






Системная прошивка для камер MOBOTIX v.4.4.0.31 расширяет функционал сетевых камер

Обновление системной прошивки не является пустой формальностью, когда речь идет о MOBOTIX. Выход каждой прошивки означает расширение возможностей оборудования и улучшение работы уже имеющихся функций. Развивается не только электронная начинка сетевых камер, но и встроенное в них программное обеспечение.

18 апреля состоялся очередной «MX-System release» – вышла прошивка v.4.4.0.31. MOBOTIX не стал нарушать добрую традицию и вновь сделал системное ПО унифицированным. Прошивка применима и на современном поколении оборудования, и на предыдущих моделях.

mx products

Их полный список выглядит так: D25M, M25M, Q25M, T25M, i25, c25, p25, v25, D15Di, M15, M15-Thermal, S15-Thermal, S15, V15D, D24M, M24M, Q24M, T24M, D14Di, S14, V14D.

Ключевая особенность прошивки – поддержка новой камеры MOBOTIX v25. Данная компактная камера предназначена для установки на потолок внутри помещений и обладает полной функциональностью MOBOTIX. Для v25 доступны дополнительные аксессуары, обеспечивающие защищенность класса IK10.

v25

Наложение тепловизионного изображения. Для камер M15-Thermal и S15-Thermal теперь доступен режим наложения оптического и тепловизионного изображения прямо на борту камеры. Это позволяет контролировать температуру объектов в кадре, не переключаясь между режимами отображения. Оператор имеет возможность работать с видео высокого разрешения и получать визуальное оповещение о превышении заданного порога температур.

nalozenie

Калибровка Thermal-сенсоров с функцией Thermal Radiometry. Теперь пользователям доступна ручная настройка параметров для компенсации температурного влияния окружающей среды - коэффициент излучения объекта, прозрачности атмосферы и температуры окружающей среды. Используя данные параметры, можно точно подстроить тепловизионный сенсор для достижения высокой точности измерения.

mx thermal example

Настройка кодека MxPEG. В меню для управления параметрами кодека теперь доступен пункт MxPEG High Sensitivity Mode. Напомним, что одна из основ работы MxPEG – разделение кадра на множество секторов, каждый из которых передается вовне только при изменении изображения в нем. Это помогает серьезно сэкономить на полосе пропускания и объеме видеоархива. При активации MxPEG High Sensitivity Mode камера уменьшает минимальный размер сектора для достижения наиболее высокой детализации.

MxPeg

Расширение встроенной видеоаналитики. Функция определения направленного движения объекта MxActivitySensor может быть настроена отдельно для видео и тепловизионного изображения. Настройка чувствительности встроенной видеоаналитики позволит свести к минимуму количество ложных срабатываний для любого типа изображения.

mx-activity-sensor

Встроенная функция MxAnalytics обогатилась еще одной разновидностью анализа – контроль движения в запрещенных зонах. Пользователь может указать подобную зону и активировать обработку соответствующих событий, чтобы оперативно получать уведомления о тревогах. Более того, сетевые камеры теперь не только создают тревожные события, но и визуально отмечают конкретный тип события и местоположение вызвавшего его объекта.

mx-analytics-visual

Таким образом, встроенная аналитика MOBOTIX на сегодняшний день включает в себя: движение объекта в пределах заданного коридора, контроль движения в запрещённой зоне,  детектор оставленных предметов, неверное направление движения, разворот, поворот, изменение скорости объекта. Все перечисленные пункты объединены общим названием - Behavior Detection.

analysisevents

Как показала практика, смена системной прошивки MOBOTIX абсолютно безопасна и занимает примерно одну минуту. Основной мотив для «перепрошивки» - бесплатная возможность получить новые функции на уже приобретенном оборудовании.

По любым техническим вопросам о MOBOTIX Вам с удовольствием ответят наши технические специалисты!

Следите за публикациями на нашем сайте!

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.