Камеры онлайн






Новая камера MOBOTIX - DualDome D14 с суммарным разрешением 6.2 Мегапикселя (3.1 + 3.1)

D14_view

Официальный релиз производителя:

«Компания Mobotix AG представляет новую всепогодную ударопрочную камеру MOBOTIX D14 DualDome,  с двумя сенсорами суммарным разрешением 6,2 мегапикселей -  более производительную модель, пришедшую на смену уже известной камере Mobotix D12 . Оснащенная двумя сменными модулями сенсор + объектив, с разрешением 3,1 мегапикселя, камера D14 позволяет получить самые различные варианты отображения происходящего в поле зрения камеры, используя функцию программного «склеивания» изображения с двух сенсоров в одну картинку. Как все камеры Mobotix, новая  D14 не имеет подвижных частей, и оснащена функцией “virtual PTZ”  - электронный наклон-поворот и цифровой зум.

Впечатляющие 6.2 Мегапикселя.

Оснащенная комбинацией широкоугольного объектива 90° и телеобъектива, камера Mobotix D14 позволяет просматривать и записывать одновременно целиком панорамное изображение помещения, а телеобъектив позволяет получить, например, изображение зоны входа портретного качества и высокой степени детализации. Установленные на Mobotix D14 два широкоугольных объектива 90° позволяют получить панорамную 180°- ю картинку, например при наблюдении за паркингом с помощью всего 1-й установленной на стене камеры. Кроме того возможен вариант камеры Mobotix D14 «день/ночь», при установке одного цветного (дневного) и одного ночного (черно-белого) сенсора, переключение между которыми осуществляется автоматически, по датчику освещенности, установленному в камере. Таким образом, пользователь имеет возможность получить высококачественное изображение высокого разрешения при любом уровне освещенности в любое время суток.

D14-22_135 D14_180

DVR на борту

Mobotix D14 оснащена программным детекторам движения, срабатывание которого позволяет инициировать, например, запись, отсылку тревожных сообщений по e-mail или телефонный звонок, используя двухстороннюю связь по VoIP. Встроенный DVR (слот для карты памяти micro SD) – поддержка карт объемом до 64 GB позволяет создавать архив глубиной в несколько недель, не используя ПК. Также в качестве устройства хранения можно использовать дисковый массив с сетевым интерфейсом типа NAS.

Низкие инсталляционные затраты

Кожухи и обогрев не требуются – диапазон рабочих температур -50 - + 60ºС, IP66 . За счет отсутствия обогрева, камера потребляет всего 4W, получая питание по Ethernet (PoE). Соответственно энергетические затраты, а также затраты на установку и обслуживание достаточно не высоки. Доступны  к заказу также антивандальные кожухи оснащенные усиленным куполом из 3-х миллиметрового поликарбоната,  а также адаптеры крепления камеры на стену, угол здания или мачту.

no-enclosure

Увеличенный фреймрейт и функция эхоподавления

В сравнении с предыдущей моделью D12, Mobotix D14 оснащена интерфейсами USB и MxBus для подключения дополнительных модулей с тревожными входами/выходами, GPS или RS232. Новый, более производительный процессор (платформа P3, уже знакомая пользователям по 24 серии), позволяет получить более высокую частоту кадров при съемке видео суммарным разрешением 6 мегапикселей. Встроенные микрофон и динамик поддерживают новую функцию подавления эха.

 

panorama

Программное обеспечение Mobotix Control Center - бесплатно

Программное обеспечение, позволяющее работать с MOBOTIX D14 через любой Web-браузер (просмотр живого видео, настройка записи и просмотр архива) уже установлено на борту камеры. Кроме того, доступны к скачиванию бесплатные программные продукты -  MxCC (Control Center, профессиональное ПО, просмотр, запись просмотр архива до 1,000 камер), и MxEasy (упрощенный вариант, система до 16 камер, удобный и понятный графический интерфейс).»

От себя хотим добавить: оборудование доступно к заказу! Образцы оборудования уже имеются на складе компании АВИДЭЛ, по вопросам приобретения, тестирования, а также интеграции в программное обеспечение просим связываться с нами!

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.