Камеры онлайн






Обнаружение людей с повышенной температурой

Обнаружение людей с повышенной температурой

Многие компании не остановили свою деятельность в период распространения коронавируса COVID-19. В этих организациях требуется тщательный контроль персонала, одним из требований является проверка температуры тела работников, которую необходимо производить бесконтактным способом.

В крупных компаниях проблематично, либо вовсе невозможно, проверять температуру работников в ручном режиме. Требуется решение, которое в автоматическом режиме позволит вести измерение температуры и оповещать об отклонениях.

Специалисты АВИДЭЛ проработали решение на базе тепловизоров MOBOTIX и провели его тестирование по запросу нескольких заказчиков.

В ходе тестирования было выявлено, что применение тепловизоров для контроля температуры персонала осложняется несколькими факторами: маленькая разница в температуре у здоровых людей и людей с повышенной температурой; длительное нахождение человека на холоде влияет на замер температуры тепловизорами. Большое значение имеет место, в котором производится детекция.

Пример изображения полученного при помощи тепловизора MOBOTIX

В процессе тестирования все трудности были преодолены корректировкой настроек и применением дополнительного оборудования. Для получения консультаций по подготовке решения для ваших задач просим обращаться в АВИДЭЛ.

Достижение результатов стало возможным благодаря тому, что тепловизоры MOBOTIX, как и камеры, обладают встроенным программным обеспечением с большими возможностями. Помимо функционала аналогичного камерам – детекторы движения, Activity Sensor, разные виды реакций, логические комбинации, IP уведомления и т.д., тепловизоры обладают уникальными возможностями: настройка диапазона температур для отображения, реакция на появление в кадре объекта с температурой выше или ниже заданной и многими другими. Кроме того, тепловизоры MOBOTIX можно оснастить видеомодулями, это дает возможность не только обнаружить человека с повышенной температурой но и распознать его, не используя при этом дополнительную камеру.

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.