Камеры онлайн






10 лет вместе с MOBOTIX

В январе 2017 года исполнилось 10 лет с момента начала нашей работы с компанией MOBOTIX. За это время произошло множество событий, организовано интересных мероприятий и реализована десятки интересных проектов.

Нажмите для увеличения

Сегодня, мы хотим немного оглянуться назад и познакомить вас с основными из них, а также с любопытной статистикой.

Кажется, что эти 10 лет пролетели как один миг, но за это время произошло множество изменений как с нами, так и с MOBOTIX.

Из небольшого подразделения строительной компании мы превратились в самостоятельную организацию, специализирующуюся на дистрибуции проектного видеооборудования и MOBOTIX, как основного нашего вендора.

Для MOBOTIX эти 10 тоже прошли не впустую. Появилось представительство в России, русскоговорящие сотрудники. Наш регион стал играть значимую роль в географии продаж компании. Сама компания также выросла. Сменила офис, построила новое производство. В прошлом году большой пакет акций компании был приобретён KONICA MINOLTA. MOBOTIX из небольшой, почти семейной, немецкой фирмы, превращается в транснациональную компанию.

Изменилась и продуктовая линейка компании - 10 лет назад это было 5 моделей камер (а по сути две). Сегодня же модельный ряд состоит из 10 моделей, камер разного типа, а ещё и тепловизионного оборудования, IP-видеодомофонии, бесчисленного кол-ва аксессуаров.

Нажмите для увеличения

 

MOBOTIX с момента основания позиционировал себя как софтверная компания - и сегодня портфолио включает с десяток программных продуктов, для практически всех существующих платформ. 

Для нас эти 10 лет были полны событий. Вспомним основные из них:

  • Первый крупный проект - реализация самого первого крупного проекта в России - "Дамба Санкт-Петербург", проект года NPC Russia 2009, всего около 100 проектов, 20 из них крупных.
    Нажмите для увеличения
  • Реализовано - более 3 000 камер.
     
  • Выставки - с МИПС 2007, приняли участие в более 30 выставках с демонстрацией камер MOBOTIX.
     Нажмите для увеличения
  • Конференции - провели с 2009 - 7 национальных конференций, первые 2 организованы при полной нашей поддержке.
     
  • Приняли участие в 10 IPC, сделали 3 презентации о проектах.
     Нажмите для увеличения
  • Семинары и обучения - провели с 2008 года - более 50 семинаров.
     
  • Обучили - обучили около 1 000 специалистов.
     
  • Вэб-камеры - при нашей поддержке установлено более 40 видовых вэб-камер.
     Нажмите для увеличения
  • Интеграции в ПО - при нашей активной поддержке камеры MOBOTIX интегрированы в ПО 18 Российских производителей.
     Нажмите для увеличения

Благодаря активности менеджеров нашей компании, сегодня оборудование MOBOTIX можно встретить в самых разных компаниях России, практически из любой отрасли. Таких как "Газпромнефть", "Роснфеть", "Лукойл", "E.ON Россия", "Лебединский ГОК", "Качконарский ГОК", "СургутНефтегаз" РЖД, Уралмаш, Центробанк России, Олимпстрой, ИСС им.Решетнёва, Арктический и Антарктический НИИ, КРКА, Крафт Фудс, Дворец провосудия г.Барнаул, Безопасный город Чебоксары, Кандопога, Сартовала, Спортивно-тренировочная база ФК "Зенит", Спортивный центр ХК "Локомотив".

Сейчас процессы роста и развития как нашего, так и MOBOTIX продолжаются. MOBOTIX выводит на рынок новые продукты, новые типы продуктов, продолжая играть роль новатора - компании которая несёт рынку новые идеи и продукты. Делается акцент на предложении клиенту законченного решения, для решения задач любого уровня на любом вертикальном рынке.

Мы также развиваемся, почти готов для запуска новый сайт.

Нажмите для увеличения

Мы готовим новые сервисы, планируем участие в новых отраслевых мероприятиях, расширяем портфолио продуктов - чтобы у наших клиентов была возможность получить от нас проверенное надёжное решение для решения любой задачи!

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.