Камеры онлайн






Сравнительное On-Line тестирование IP камер как инструмент выбора сетевых камер

logo

В конце 2011 года на Интернет-портале компании Мост Безопасности появилась статья, в которой звучит очевидная и очень здравая идея – чтобы в полной мере представить камеры видеонаблюдения, нужно показать живое изображение, которое эти камеры способны дать. При этом, если камер будет несколько, и они будут работать в одинаковых условиях, то появится возможность сравнить изображение камер разных производителей и моделей. Нужно отметить, что подобного рода сравнительное тестирование не может быть исчерпывающим, так как на качество картинки может повлиять ширина канала. Оптимально такое тестирование проводить в локальной сети, однако, и через Интернет, правильно установив параметры изображения, вполне возможно получить общее впечатление о качестве изображения той или иной камеры.

Помимо картинки, IP камеры могут обладать рядом других достоинств, как то: богатый функционал, возможность применения в сложных климатических условиях, интеграция этих камер в программные продукты. Однако в подавляющем большинстве случаев качество изображения будет одним из важнейших параметров при выборе той или иной камеры.

panorama-day    panorama-night

На нашем сайте существует раздел «Камеры Online». Изначальная идея этого раздела заключалась в сравнительном тестировании IP камер различных производителей, и некоторое время назад посетители сайта могли видеть IP камеры Vivotek, Dynacolor, MOBOTIX и др., направленные на Санкт-Петербургскую телебашню, вид на которую открываются из окон нашего офиса.

Сейчас в разделе «Камеры Online» представлены только IP камеры MOBOTIX, транслирующие живое видео из разных мест России и зарубежья, однако мы планируем возобновить показ хорошо знакомого ракурса на телебашню камерами разных производителей для их сравнения.

Mobotix2-1
Mobotix. Угол обзора 90 градусов
Mobotix5
Mobotix. Угол обзора 15 градусов
DynaColor1
DynaColor DYNAHAWK 811-L-IP

DynaColor2

DynaColor DYNAHAWK 811-L-IP 35x zoom

VGA
GKB CHQ-8938SIP
 

 

 

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.