Сетевая камера Mobotix S14

mx_S14D_formatVGA

Наблюдение за двумя помещениями с помощью одной камеры

В камере S14 FlexMount можно установить одновременно два объектива Hemispheric, что позволяет наблюдать за двумя соседними помещениями с помощью только одной камеры S14D. Различные варианты монтажа камеры S14D позволяют вести наблюдение из-за угла или одновременно наблюдать за помещениями и территорией. Благодаря двум датчикам с разрешением 3,1 мегапикселя, камера S14 позволяет создавать два скорректированных панорамных изображения в высоком разрешении с охватом 180°. Все последующие объективы MOBOTIX – от сверхширокоугольного до телеобъектива – будут скоро доступны в версиях день и ночь.

Камера S14 является первой в мире камерой Hemispheric, которую можно использовать как для дневного, так и для ночного наблюдения. В случае установки на камере двух модулей с датчиками черно-белого и цветного изображения, которые охватывают одну и ту же область, камера автоматически выбирает наиболее подходящий модуль в зависимости от освещения. Это обеспечивает отличную цветопередачу при дневном свете, а также высокую светочувствительность в темноте. Горизонтальное панорамирование и изменение масштаба изображения выполняются в самой программе. Пользователь может увеличивать отдельные участки и просматривать другие ракурсы изображения, не используя быстроизнашивающиеся механические детали, что позволяет сократить расходы на обслуживание.

Устойчивость к атмосферным воздействиям, незаметность и энергоэкономичностьМодули камеры и отдельные корпусы с новейшей платой для подключения двух объективов устойчивы к атмосферным воздействиям (класс защиты IP65) и могут работать в температурном диапазоне от -30°С до +60°С. Плоский корпус позволяет скрыть и защитить дополнительное ЗУ (флэш-память, объем до 64 ГБ) и внешние разъемы (Ethernet, MiniUSB, MxBus). Корпус камеры можно установить за облицовкой стены или потолка, выведя наружу только объективы в ультракомпактных защитных корпусах. Электропитание осуществляется экономично — через сетевой кабель (PoE). Энергопотребление составляет менее 5 ватт-час.

pdf icon Mobotix_S14 - Инструкция пользователя.Часть 2.pdf(45МБ)
 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.